итоги
07:30, 10 августа 2020 г.

Бегущая неделя. Отсутствие врачей, «Ночные Снайперы», парковые войны

итоги
Фото:

В дайджесте Go31 – главные новости Белгородской области за неделю с 3 по 9 августа.

Живодёр

В Грайворонском городском округе прокуратура возбудила уголовное дело в отношении живодёра. Мужчина на глазах у детей издевался над беззащитным псом.

Декрет

В правительстве Белгородской области по просьбе Go31 прокомментировали ситуацию с отсутствием акушерки в женской консультации Яковлевской райбольницы. Оказалось, что штатная акушерка родила и находится в отпуске, а поиски замены пока не принесли результата.

Врачи

Горячий отклик у читателей Go31 вызвала информация о положительном примере Белгородской области в плане организации системы первичного звена здравоохранения. Такое мнение высказала федеральная чиновница Гузель Улумбекова. Белгородцы в комментариях неоднократно отметили, что в поликлиниках области не хватает самого главного – врачей.

Развязки

В Белгороде открыли обе долгожданные транспортные развязки: на пересечении улиц Сумской и Чичерина и улиц Студенческой и Калинина.

Развязки – это первые ласточки того, как будет меняться транспортная инфраструктура города,

– заявил мэр Белгорода Юрий Галдун.

Муралы

Мы сделали подборку снимков стрит-артов, которые появились на зданиях Белгорода в течение последнего года-полутора. Автор фото – Антон Вергун.

Мальчик

В центре Белгорода открыли воссозданный фонтан. Реакция на скульптуру мальчика вместо девочки оказалась неоднозначной.

Иск

Руководитель белгородского управления системы исполнения наказаний Игорь Видашев подал в суд на координатора местного штаба Алексея Навального Максима Климова. Он требует 200 тыс. рублей за ложные, по его мнению, обвинения в распространении коррупции в УФСИН. Напомним, ранее Максим Климов сотоварищи устроили похороны выборам.

Жильё

В Шебекине жители дома 17 на улице 50-летия Октября пожаловались на ужасающее качество жилья, в которое их переселили по программе ликвидации ветхого жилого фонда. Проблемой озаботились следователи.

Памятник

В Белгород спустя 15 лет вернулся памятник Северскому Донцу и Везелице. Автором стал скульптор Анатолий Смелый.

Столкнулись

В Белгороде на перекрёстке пожилая водитель иномарки влетела в полицейский автомобиль. Эпичное ДТП зафиксировала видеокамера.

Библиотека

В тихой районной библиотеке города Короча разыгралась тяжёлая драма. Одна из сотрудниц учреждения не смогла сдержать неприязни к коллеге: облила её горючей смесью и подожгла. Пострадавшую удалось спасти, у неё диагностировали ожоги на 40 % тела. Обвиняемую заключили под стражу.

Снайперы

На 5 Августа мэрия областного центра подарила горожанам музыкальный подарок. На Соборной площади выступила Диана Арбенина с группой «Ночные Снайперы».

Фото: Антон Вергун

Акции

Прокуратура не оставляет попыток заставить депутатов Белгородской областной Думы отменить региональный запрет на митинги возле зданий, занимаемых государственными органами власти. Запрет ввели для того, чтобы белгородцы не имели права участвовать в акциях, например, на Соборной площади.

Аттракционы

В Центральном парке Белгорода работники «Белгорблагоустройства» перерубили кабель, питающий аттракционы. Это означает, что в обозримом будущем горожане не смогут покататься на каруселях. Чиновники мэрии заявили, что аттракционы находятся на муниципальной земле незаконно. Арендатор рассказал журналистам о своей точке зрения.

 

Гибель

В Старом Осколе на ОЭМК в цистерне с оксидом цинка погибли двое рабочих. Ещё один в тяжёлом состоянии отправлен в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Выпускной

8 августа в Белгороде прошёл общегородской выпускной. Подробности – в репортаже фотографа Антона Вергуна.

#белгородская область #события #бегущая неделя #дайджест #итоги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"