итоги
07:30, 29 июня 2020 г.

Бегущая неделя. Брошенный ребёнок, удорожание парковок, протестное неголосование

итоги
Фото:

В дайджесте Go31 – главные события Белгородской области за неделю с 22 по 28 июня.

Брошенная

В Белгороде в квартире нашли брошенную матерью семилетнюю девочку-инвалида. Позднее мать задержали, она была пьяна.

Недопуск

В компании «Мираторг» к бастующим работникам не пустили адвокатов.

«Мираторгом» соблюдается действующее трудовое законодательство, компания обеспечивает безопасность сотрудников и добросовестно исполняет свои обязательства в качестве работодателя,

– пояснили в пресс-службе предприятия.

Письмо

Жители села Новая Нелидовка Белгородского района написали открытое письмо губернатору Евгению Савченко. Они опасаются неблагоприятных последствий строительства большого приюта для бездомных собак.

Вода

Власти попытались решить проблему с водоснабжением в микрорайонах ИЖС Белгорода. Где-то помощь оказалась успешной, где-то люди ждут результата по сей день. Горожане продолжают записывать видеообращения к властям.

Дополнительно

Довыборы в горсовет Белгорода депутаты назначили на 13 сентября. В единый день голосования также будут выбирать депутатов Белгородской областной думы седьмого созыва.

Парковки

Власти Белгорода намерены вновь вернуться к проблеме платных парковок. Мэр Юрий Галдун считает, что нужно увеличить их количество более чем в два раза и повысить стоимость услуги. Читатели Go31 высказались относительно этой идеи мэра в комментариях в соцсети.

Потери

Губернатор Евгений Савченко выступил на последнем заседании Белгородской областной думы шестого созыва. Чиновник оценил потери бюджета региона от пандемии коронавируса в 25 млрд рублей.

Рыба

В Дубовом Белгородского района приготовления к строительству зоны отдыха привели к массовой гибели рыбы. Делом занялась прокуратура.

Фото: Антон Вергун

Кальянные

Депутаты Белгородской областной думы приняли закон, запрещающий детям заходить в кальянные и помещения, где курят электронные сигареты.

Запрет устанавливается на нахождение несовершеннолетних в возрасте до 18 лет в местах, где предоставляются услуги по курению кальянов, а равно – в которых используются электронные системы доставки никотина,

– пояснил секретарь Совета безопасности региона Олег Мантулин.

Фонтаны

Доктор областного центра медицинской профилактики Надежда Витонене рассказала Go31, почему лучше воздержаться от купания в городских фонтанах.

Напрокат

Мы узнали, что и почём можно взять напрокат в Белгороде. Спектр услуг, как цен – огромен. Предлагается всё – начиная с автомобиля с водителем и заканчивая ассортиментом секс-кукол.

Протест

Жители многоэтажки в Белгороде отказались участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию. Причина – реконструкция офисного здания во дворе их дома.

#белгородская область #бегущая неделя #итоги #подборка #события
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"