выборы
15:50, 23 июня 2020 г.

Дополнительные выборы в Белгородский горсовет назначены на 13 сентября

выборы

Такое решение было принято на очередной сессии муниципального совета.

Допвыборы состоятся на четырёх одномандатных избирательных округах - №№ 13, 18, 21 и 25. Избрание городских депутатов пройдёт в единый день голосования, когда в Белгородской области пройдут выборы в областную Думу нового созыва.

Также на 13 сентября могут быть назначены дополнительные выборы в муниципальные советы Губкинского, Грайворонского горокругов, а также Ивнянского района, в двух сельских поселений которого планируется ещё и выборы депутатов земских собраний.

Допвыборы в Белгородский горсовет пройдут на места депутатов, которые сложили свои полномочия. Напомним, в начале июня этого года сразу трое представителей фракции «Единой России» сдали свои мандаты: Тарас Хтей, Алексей Красовский и Владимир Ващенко. Первый был избран по партийному списку, поэтому его место занял следующий по списку зампредседателя областного совета ветеранов Анатолий Бурик. Двое других были выбраны по одномандатным округам, поэтому потребовались дополнительные выборы.

#выборы в Горсовет #дополнительные выборы #депутаты #Белгород #единый день голосования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"