итоги
07:30, 11 мая 2020 г.

Бегущая неделя.Бизнес умирает, коронавирус у врачей, масочный режим

итоги
Фото:

В дайджесте Go31 – главные события Белгородской области за неделю с 4 по 10 мая.

Уровень

Неделя началась с новости о том, что по информации «Яндекса» в Белгороде наблюдается низкий уровень самоизоляции. Наверное, виной тому, что люди оказались на улице – хорошая погода и нежелание терять работу.

Перевозки

Журналист Go31 побеседовал с собственником транспортной компании «Хорс» Ириной Назаровой. Она рассказала о состоянии дел в период пандемии коронавируса.

Сейчас уже ни одного сотрудника не осталось. Работы не стало, а оплата труда – по сделке. Уже продали три машины. Это было нужно, чтобы расплатиться по долгам,

– сообщила бизнесвумен.

Границы

Корреспондент Go31 проехала на автомобиле из Белгорода в Воронежскую область. Свои впечатления она описала в публикации на ленте издания.

Заразились

В инфекционной больнице Белгорода коронавирусом заболели девять медиков. Один из них, врач-реаниматолог, находится в состоянии средней тяжести.

Врач-реаниматолог проходит лечение здесь же, непосредственно в областной инфекционной больнице. Состояние его удовлетворительное,

– сообщила вице-губернатор Белгородской области по здравоохранению Наталия Зубарева.

Маски

Власти анонсировали введение в Белгородской области обязательного масочного режима с 12 мая. В местах, где невозможно соблюдать социальную дистанцию (1,5-2 метра), белгородцам нужно будет обязательно надевать защитные маски. Но на штрафы в случае пренебрежения правилами могут нарваться лишь владельцы торговых точек, где режим не соблюдается. Читатели Go31 высказали свои мнения относительно масочного режима в комментариях.

Роддом

6 мая стало известно о причинах закрытия родильного отделения райбольницы в Губкине. Оказалось, что там провели операцию кесарева сечения девушке, больной коронавирусом. Пациенток срочно выписали, местных рожениц отправляют в Старый Оскол. Уже на следующий день это подтвердили в областном здравоохранительном ведомстве. Позднее чиновники рассказали, что аналогичная ситуация сложилась в Алексеевке. Также коронавирус выявили у медиков детской стоматологической поликлиники в Старом Осколе.

Рестораны

О непростых буднях сферы общепита журналисту Go31 рассказала собственник «Фамильного дома вкуса» Марина Лазарева. По её словам, закрытие ресторанов на время эпидемии очень негативно сказалось на положении бизнеса.

В марте мы выплатили сотрудникам полную зарплату. В апреле отправили всех в оплачиваемый отпуск. В середине мая надеемся выйти на работу. Если не выйдем, всё будет сложно,

– пояснила она.

Шестой

В четверг, 7 мая, сообщили о смерти шестого пациента с коронавирусом в Белгородской области.

Путешественница

В Белгородской области случилась героическая кошачья история. Слепая кошка Лиза сама преодолела 80 километров, чтобы вернуться к любимому хозяину.

Изоляция

Участники событий рассказали Go31, что в Старом Осколе обитателей производственного общежития закрыли на самоизоляцию из-за коноравируса, который нашли у одного из сотрудников предприятия. В общежитии держали вместе и больных, и здоровых работников. Здание охраняли полицейские.

Продажа

Журналисты Go31 прошлись по магазинам Белгорода и выяснили, можно ли приобрести защитные маски, которые очень понадобятся горожанам уже с 12 мая. Как оказалось, недостатка в предложении нет. Цены на них – отдельный вопрос.

Различия

Мы рассказали, чем отличается фактический карантин для жителей Белгородской и Курской областей. Как оказалось, в соседнем регионе правила более жёсткие.

Открытие

Власти заявили, что после праздников в области заработают торговые центры и летние кафе. Ученики 9-11 классов белгородских школ начнут учиться с 18 мая.

Отмена

В День Победы к неудовольствию белгородцев отменили воздушный парад. Очень многие жители региона рассчитывали на впечатляющее зрелище с участием боевых самолётов. Тем не менее, в Белгороде праздник получился ярким – даже несмотря на почти пустые улицы. Вечером власти устроили фейерверк.

Статистика

Вчера, 10 мая, количество заражённых коронавирусом в Белгородской области превысило семь сотен – 707 человек. За сутки к цифре добавилось 48 инфицированных. По словам главного санитарного врача Белгородской области Елены Оглезневой, многие противоэпидемические ограничения останутся в регионе надолго.

#белгородская область #бегущая неделя #итоги #подборка #события
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"