пандемия
12:40, 6 мая 2020 г.

В Белгородской области с 12 мая вводится масочный режим

пандемия

Об этом сообщила вице-губернатор по здравоохранению Наталия Зубарева.

«К этому следует подготовиться. Хотя режим не будет тотальным. Не нужно будет надевать маску на улице. Но при посещении общественного транспорта, магазинов, других публичных мест надевать маску надо будет обязательно», – заявила чиновница.

По её словам, надевать нужно будет не специальные медицинские маски, которые обязательны для медиков. Для соблюдения режима достаточно обычных гигиенических.

Речь идёт только о гигиенических масках, которые на сегодня не являются дефицитом. До 12 числа у каждого жителя региона будет возможность подготовиться к такому режиму, 

– говорит Зубарева.

Она отметила также, что мера необходима для безопасности в местах, где невозможно дистанцироваться. В том числе – в магазинах, аптеках.

Там, где очень трудно соблюдать социальную дистанцию в силу, например, площади помещения – вот такая дополнительная мера защиты,

– пояснила чиновница.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #масочный режим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"