итоги
07:30, 6 июля 2020 г.

Бегущая неделя. Овощной протест, сбежавшая с ковидом, одобрямс по Конституции

итоги
Фото:

В дайджесте Go31 – главные события Белгородской области за неделю с 29 июня по 5 июля.

Платно-бесплатный

Арендатор земли под центральным городским парком Белгорода Александр Каракулов заявил, что при реконструкции старого кинотеатра «Октябрь» и строительстве бесплатного туалета строители незаконно запитались электроэнергией от коммуникаций его ООО «Геопарк».

Для постройки нового туалета в парке Ленина строителям потребовалось подключиться к сети электропитания. Был найден «новаторский» путь – подключиться к электрокабелю ООО «Геопарк», без договора и мимо счётчика, через который по временной схеме запитывалась стройка нового «Октября»,

– написал бизнесмен в Facebook.

Протест

В парке Победы Белгорода прошёл овощной митинг. Участники протестовали против обнуления президентских сроков Путина.

Наличка

Журналист Go31 проверила, можно ли в сельских магазинах Белгородской области снять наличку с карты через кассу. Для эксперимента взяли два магазина в Красненском районе.

Убийство

Вечером 29 июня в квартире многоэтажки спального района Белгорода нашли тела убитых мужчины и женщины. Уже на следующий день убийцу задержали. Оказалось, что страшное преступление было совершено на почве ревности.

Вызов

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил, что по его мнению, экономический кризис от пандемии коронавируса – это вызов старым стандартам общества потребления. Им на смену приходит новая общественная формация.

Змея

Посетители парка Победы в Белгороде оказались свидетелями удивительного зрелища: по траве среди деревьев ползал огромный питон. Владелец животного пояснил, что он просто гуляет со своим питомцем.

Птицы

Ещё парковая новость: в парке Ленина обновлённый «Октябрь» стал убийцей птиц. Пернатые разбиваются о зеркальные окна, не замечая препятствие.

Урны

В Белгороде в день голосования по поправкам в Конституцию кто-то перепутал урны для голосования с обычными.

Голосование

На голосовании по поправкам в Конституцию журналист Go31 заметила некоторые несообразности. Среди них – агитационная пресса с рассказом про «Единую Россию», карандаши вместо ручек в руках членов УИКа.

ЖКХ

С июля в Белгородской области, как по всей стране, выросли тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. В среднем – на 4 %.

Падение

В микрорайоне «Новая жизнь» Белгорода с высоты четвёртого этажа сорвались трое строителей. Их отправили в реанимацию областной больницы.

Видео: ТРК «Мир Белогорья

Явка

На голосовании по поправкам в Конституцию на двух участках в Яковлевском городском округе явка местных жителей превысила 95 и 97 %.

Итоги

По подсчётам областной избирательной комиссии 81 % жителей Белгородской области высказались за принятие поправок в Конституцию. Против были 17 % проголосовавших.

Фото: Антон Вергун

Сбежала

В Белгороде из ковид-госпиталя сбежала пациентка с коронавирусом. Назад она вернулась с мужем.

Фото: Антон Вергун

Парад

Астроном-любитель Игорь Виньяминов в интервью журналисту Go31 рассказал о грядущем параде планет и других интересных небесных явлениях.

Заболеваемость

Рейтинг муниципалитетов Белгородской области по заболеваемости коронавирусом озвучила главный санитарный врач региона Елена Оглезнева. Лидерство удерживает Ракитянский район.

#белгородская область #бегущая неделя #итоги #подборка #события
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"