итоги
07:30, 17 августа 2020 г.

Бегущая неделя. Вспышка ковида, реформа транспорта, белорусские протесты

итоги
Фото:

В дайджесте Go31 – наиболее существенные события Белгородской области за неделю с 10 по 16 августа.

Маршруты

В Белгороде на Харгоре на время ремонта дороги на улице Костюкова поменялись маршруты движения городского транспорта. Это вызвало суматоху среди пассажиров автобусов.

Драка

В Белгороде на «Славянской ярмарке», что в районе рынка «Восход», подрались кавказцы. Конфликт попал на видео. Как выяснили полицейские, отношения выясняли двоюродные братья.

КОИБы

Стало известно, что на выборах в Белгородскую областную Думу 13 сентября на участках в областном центре будут работать 110 автоматизированных комплексов обработки бюллетеней. Поскольку голосование хотят сделать трёхдневным, надежда на прозрачность выборов, даже с учётом применения КОИБов, представляется исчезающе маленькой.

Вспышка

Очаг коронавируса нашли в белгородском госпитале для ветеранов войн. Заразу подхватили 11 медиков.

Фото: Антон Вергун

Протесты

В Белгороде против строительства магазина во дворах продолжают протестовать жители домов № 2 и 6 на бульваре Юности. С возмущённым горожанами встретился первый вице-мэр Василий Голиков.

Пчёлы

В «Белэкспоцентре» прошла очередная медовая ярмарка. Журналист Go31 пообщался с пчеловодами и выяснил, продолжается ли массовый мор насекомых из-за применения опасной химии на полях.

Ремонт

Власти Белгорода намерены продолжить апгрейд дорожной сети областного центра. Стало известно, что на 2021 год намечен ремонт проспекта Ватутина.

Кандидаты

Избирательная комиссия Белгородской области завершила регистрацию кандидатов на выборах в региональный парламент. За голоса избирателей будут бороться представители семи партий.

Звёзды

В Белгородской области можно было наблюдать звёздный дождь. Движение Персеидов запечатлел фотограф Антон Вергун.

Тарифы

Власти в лице вице-губернатора по ЖКХ Константина Полежаева пообещали не поднимать тарифы на отопление в регионе до середины 2022 года. Это будет компенсацией за экономию на отоплении тёплой зимой 2019-2020.

Линия

Белгородские чиновники показывают чудеса оперативности. Читатели сообщили, что им начали звонить по проблемам, которые люди озвучили больше года назад на прямой линии с президентом Путиным.

Поддержали

В Старом Осколе неизвестные активисты продемонстрировали солидарность с протестующим народом Беларуси. Они вывесили на мосту аншлаг с надписью «Жыве Беларусь».

Реформа

Мэр Белгорода Юрий Галдун рассказал об очередном витке реформы системы общественного транспорта областного центра и всей Белгородской агломерации. Изменения должны ввести в ближайшем будущем.

Осенью в Белгородской агломерации заработает новая маршрутная сеть. Над реализацией проекта работала серьёзная команда,

– отметил глава города.

Беларусь

Журналист Go31 побеседовал со студенткой из белорусского Бобруйска. В интервью она рассказала о ситуации с протестами против президента Александра Лукашенко.

#белгородская область #итоги #бегущая неделя #дайджест #новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"