итоги
07:30, 27 апреля 2020 г.

Бегущая неделя. Заражение в больнице, цифровые пропуска, третья смерть

итоги
Фото:

В дайджесте Go31 – главные новости Белгородской области за неделю с 20 по 26 апреля.

Ждут

В Белгородском зоопарке рассказали о буднях обитателей. Пандемия коронавируса влияет и на братьев наших меньших – после долгих каникул они уже заскучали по посетителям.

Фото: Антон Вергун

Знаки

Власти Белгорода намерены установить почти 300 новеньких дорожных знаков на городских пешеходных переходах. Их установят на консолях над проезжей частью дорог.

Прирост

Региональные чиновники от здравоохранения заявили, что ожидают прироста больных коронавирусом. Причина – в беспечности белгородцев, которые не в полной мере соблюдают правила безопасности. Число больных CoViD-19 жителей региона превысило сто человек. 

Очаг

Выяснилось, что во втором хирургическом отделении онкологического диспансера в Белгороде произошло массовое заражение коронавирусом пациентов и медиков. Источником стала пациентка, девушка, у которой заболевание протекало без симптомов. Всего было инфицировано 32 человека. Вчера, 26 апреля, во второй горбольнице областного центра умер доктор, который лечил девушку. Врачу было 56 лет.

Скорая

Водитель скорой помощи из Старого Оскола на видео высказал свои соображения по поводу борьбы с коронавирусом в Белгородской области. Чиновники прокомментировали его слова.

Видео: телеграм-канал «Белгород № 1»

Линия

Читатели пожаловались Go31, что горячая линия белгородских многофункциональных центров оказалась не такой горячей, как хотелось бы. Трубку либо не брали, либо перенаправляли звонки не по адресу.

Перенос

Региональные власти пока не намерены переносить учебный год на лето. Об этом заявили в департаменте образования региона.

До 30 апреля учимся в дистанционном режиме. Продлевать учебный год летом – пока этот вариант не рассматриваем. Надеемся, что дистанционно завершим его, как положено,

– сообщила замчанальника управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Елена Хоменко.

Налог

Белгородский уполномоченный по правам предпринимателей Владислав Епанчинцев в интервью Go31 рассказал о текущей ситуации в сфере малого и среднего бизнеса области. По его мнению, предприниматели нуждаются во временной отмене налога на вменённый доход.

Многие предприниматели попали в ситуацию, когда они платят ЕНВД, а никакого дохода вменить им нельзя, потому что торговые центры закрыты. Временная отмена налога могла бы поддержать бизнес,

– сказал омбудсмен.

Памятник

Из Нового Оскола Go31 сообщили, что в городе стала осыпаться плитка с памятника погибшим в годы Великой Отечественной. Мемориал быстро починили.

Пропуска

На федеральном уровне объявили, что в Белгородской области введут цифровые пропуска по примеру московских. Однако местные чиновники отыграли назад и пояснили, что об этом речи пока нет – такую возможность они оставляют на случай существенного ухудшения ситуации с коронавирусом.

Мы действительно попросили доступ к этой программе в числе прочих регионов, но формулировка сообщений об этом некорректная. Министерство разослало регионам предложение, и мы откликнулись на него, чтобы держать руку на пульсе,

— отметил руководитель департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Методичка

В Ракитянском районе чиновники управления образования рассылают в школы методичку по голосованию на праймериз «Единой России». В числе прочего руководству школ рекомендуется организовать в компьютерных классах консультирование по этому вопросу.

Декларации

Депутаты Белгородской областной думы обнародовали свои доходы за 2019 год. Мы составили условный рейтинг самых богатых и самых бедных народных избранников.     

Новый

Новым главой Белгородского района стал Владимир Перцев. Его предшественник Анатолий Попков арестован за получение крупной взятки.

Инфицированные

На вчера, 26 апреля, в Белгородской области насчитывалось 242 больных новой коронавирусной инфекцией. Расширилась география распространения болезни по территории региона. Трое пациентов скончались.

#бегущая неделя #белгородская область #коронавирус #борьба #события
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"