пропуска
15:54, 23 апреля 2020 г.

Власти Белгородской области не рассматривают вопрос введения пропускного режима

пропуска
Фото:

В среду, 22 апреля, Министерство цифрового развития сообщило о включении Белгородской области в число пилотных регионов, которым будет предоставлена платформа для выдачи цифровых пропусков. Информацию о внедрении цифровых пропусков прокомментировали в департаменте цифрового развития региона.

Министерство цифрового развития разработало программный продукт, этой разработкой могут воспользоваться все регионы. Департамент цифрового развития откликнулся на предложение. Однако вводить пропускной режим в Белгородской области не планируется.

Для того, чтобы регионы самостоятельно не изобретали велосипед, предложили получить разработку. Нам не надо дополнительно ничего приобретать, разрабатывать. Если есть потребность, можно при необходимости воспользоваться этой программой. Мы действительно попросили доступ к этой программе в числе прочих регионов, которые были опубликованы на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, но формулировка сообщений об этом некорректная. Министерство разослало регионам предложение, и мы откликнулись на него, чтобы держать руку на пульсе,

отметил руководитель департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

По словам Мирошникова, никаких планов по ограничению передвижения жителей Белгородской области нет.

Всё, что мы делаем, а точнее планируем,–  это протестировать программное обеспечение. Мы только подали заявку для того, чтобы просто иметь возможность оперативно, если когда-либо это понадобится, уметь этим продуктом пользоваться.

Хотим посмотреть программу, изучить её функционал, разобраться и понять, какие есть возможности, где её ещё можно применять и где она нам будет полезна. Возможно, что нигде. Но мы хотим изучить. Тестирование – это внутренняя работа специалистов департамента. Тестирование ещё не начали, доступ к программе только оформляется,

— рассказал Мирошников.

Как подчеркнул начальник отдела по взаимодействию со СМИ правительства Белгородской области Сергей Лукинов, правительством принято только лишь одно решение – это посмотреть, что это за программное обеспечение. Никаких других решений не принималось.

Для того, чтобы внедрить какие-либо программные продукты, должно быть принято соответствующее решение правительства, должен быть прописан регламент его использования. Это не делается в течение 15 минут, двух часов или даже суток. Это достаточно длительный подготовительный процесс. Но вопрос введения пропускного режима в правительстве области даже не обсуждался,

— заключил Сергей Лукинов. 

#Белгород #цифровые пропуска #программа #внедрение #тестирование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"