образование
14:13, 22 апреля 2020 г.

В Белгородской области не рассматривают перенос учебного года на лето

образование
Фото:

До 30 апреля все белгородские школьники продолжат обучение в дистанционном режиме. Как будет выстроен учебный процесс дальше - будет принято позже.

Однако в департаменте образования отметили, что перенос учебной программы на летние месяцы - пока не рассматривается.

До 30 апреля учимся в дистанционном режиме. О том, как будет выстроен учебный процесс в дальнейшем, и как мы будем завершать учебный год, мы примем решение после этого периода. Продлевать учебный год летом - пока этот вариант не рассматриваем. Надеемся, что дистанционно завершим его, как положено,

— сообщила замчанальника управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Елена Хоменко.

На всё время дистанционного обучения за педагогами сохраняется их заработная плата в полном объёме. А вот дополнительного стимулирования учителям за увеличившуюся нагрузку после перехода на дистанционное обучение не предусмотрено. В департаменте образования такие выплаты не рассматривали.

Надежда Саушина

#Белгород #образование #учебный год #продление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"