трагедия
12:44, 26 апреля 2020 г.

В Белгороде умер доктор, заразившийся коронавирусом от пациентки

трагедия

Об этом сообщила вице-губернатор области по здравоохранению Наталия Зубарева.

Врач онкологического диспансера в Белгороде заболел CoViD-19 от своей пациентки. У самой девушки заболевание протекало бессимптомно. Ситуацию с распространением коронавируса во втором хирургическом отделении онкологического диспансера Белгорода под личный контроль взял губернатор Евгений Савченко. 23 апреля власти сообщили об ухудшении состояния врача. 

К сожалению, сегодня скончался ещё один человек с коронавирусной инфекцией. Он проходил лечение от пневмонии в городской больнице. Выражаю соболезнования семье нашего коллеги. Для нас это большая потеря,

– сказала Зубарева.

По словам чиновницы, за жизнь врача в течение недели боролись доктора разных специальностей.  Точную причину смерти мужчины установят патологоанатомы. Врачу было 56 лет.

Сегодня ночью не стало белгородского врача-онколога из числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Он проходил лечение от двусторонней пневмонии во второй городской больнице. Выражаю самые глубокие соболезнования семье врача и всему медицинскому персоналу области,

– написал в соцсети губернатор Евгений Савченко.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #доктор #смерть #наталия зубарева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"