пандемия
18:48, 21 апреля 2020 г.

Белгородский губернатор взял на контроль ситуацию с коронавирусом в онкодиспансере

пандемия

Евгений Савченко сообщил об этом подписчикам на личной страничке в социальной сети.

Чиновник отметил, ситуация с распространением коронавируса в белгородском областном онкологическом диспансере он контролирует лично. В больнице инфицированы 18 пациентов и 9 медиков. Их самочувствие удовлетворительное, они лечатся. Доктор, который лечил инфицированную пациентку – в состоянии средней тяжести.

Онкодиспансер продолжает работать в штатном режиме. Принимаются меры для оказания бесперебойной онкологической помощи больным, в том числе в других медицинских организациях. По мере развития ситуации будем принимать соответствующие решения,

– сообщил глава региона.

Как уже сообщалось ранее, непреднамеренным источником заражения для пациентов и персонала онкобольницы стала женщина из Старого Оскола. Коронавирус у неё нашли уже после выписки. Судя по всему, пока она находилась в диспансере, болезнь протекала у неё в латентной форме. Сегодня днём говорилось о 16 заражённых пациентах. Судя по посту Евгения Савченко, их количество выросло до 18.

Читайте также:

● В Белгороде пациентка заразила коронавирусом доктора и 16 больных

 

#белгородская область #онкодиспансер #коронавирус #заражение #евгений савченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"