позиция
13:11, 21 марта 2024 г.

«Гвозди бы делать из этих людей». Сенатор Жанна Чефранова – о белгородцах под обстрелами

позиция
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

На вчерашнем заседании Совета Федерации выступила сенатор от Белгородской области Жанна Чефранова.

Сенатор рассказала об обстрелах, попытках прорыва границы диверсантами и ракетных опасностях. По её словам, «враг встретил жёсткий и решительный отпор», а ВСУ не смогли добиться ни одной из своих целей – выборы в Белгородской области прошли успешно с явкой 87% и 90% поддержкой Путина.

Я лично пришла на избирательный участок и попала под воздушную тревогу. Переждала в укрытии, как и все голосовавшие, и потом проголосовала. На участке спокойная рабочая обстановка. А люди! Видели бы вы лица этих людей! Спокойный, твёрдый взгляд, верящие и готовые бороться за будущее своих детей. Это особые люди. В нас генная память наших предков. Гвозди бы делать из этих людей,

– считает Чефранова.

Также сенатор отметила, что 16 марта люди организованно вышли на субботник. По её словам, белгородцы всегда жили в чистом и благоустроенном городе – норма это и сейчас. В городе, как рассказала Чефранова, порядок и уют.

После сообщения о количестве раненых и повреждениях сенатор рассказала, что ситуация в регионе стабильная и испортить её у ВСУ не получается.

Это уже не первая попытка дестабилизировать ситуацию и посеять панику. Ничего не получится. Город живёт и работает, несмотря на сложную обстановку. Нам оказывается постоянная помощь президента и правительства, круглосуточно рядом с белгородцами губернатор. Я хочу от лица сенаторов поблагодарить все регионы,

– обратилась Чефранова.

В конце выступления сенатор отметила, что история страны определяет «единство и стойкость, выдержку и самоотдачу общества». Она поблагодарила всех за помощь региону. Эту речь её коллеги встретили аплодисментами.

Напомним, что за прошедшую неделю в Белгородской области погибли 18 человек больше ста ранены, приграничные сёла эвакуируют с помощью теробороны, а глава Грайворонского округа просит жителей уехать. В регионе постоянно объявляется ракетная опасность, а детей приходилось уводить на дополнительные каникулы, после чего школьников начали увозить в лагеря других областей РФ.

Недавно в Москве о ситуации в Белгороде рассказал губернатор Вячеслав Гладков. Он заявил, что «белгородцы – не крысы, и не будут сидеть в подвалах».

На днях положение дел прокомментировал верховный главнокомандующий.

Первичная задача – обеспечить безопасность Белгородской области. Существуют разные способы, они непростые, но мы это сделаем. Мы будем над этим работать. Конечно, мы можем ответить тем же: и по гражданской инфраструктуре [наносить удары], и по всем другим объектам подобного рода. Но у нас есть свои взгляды на этот счёт и свои планы, будем идти по тому, что мы наметили,

– заявил на днях Владимир Путин.

Информацию об обстрелах Белгородской области и их последствиях можно найти в подборке Go31.

#Белгородская область #обстрелы #выступление #СВО #Чефранова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"