опасность
11:12, 21 марта 2024 г.

Ярославская область готова принять жителей обстреливаемого Грайворонского округа

опасность
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Грайворонцев вновь просят покинуть дома на время опасности.

Из Грайворонского округа уехали не все. Власти просят оставшихся на время покинуть дома в приграничье, чтобы переждать опасность. Ярославская область готова принять белгородцев. 

Белгородцам, которые остались в Грайвороне, доставляют продукты. Однако, как отмечает местный глава,  это зависит от оперативной обстановки.

Прошу вас принять правильное решение и временно покинуть территорию городского округа. Коллеги из Ярославской области готовы принять грайворонцев. Пожалуйста, напишите мне, кто готов уехать. Мы организуем отъезд,

– обратился Геннадий Бондарев, глава округа.

Ранее губернатор Вячеслав Гладков отмечал, что насильно увозить из Грайворонского округа никого не могут. В минувшую ночь из Козинки эвакуировали четверых пенсионеров, которые сначала решили остаться дома, но ситуация показала – это опасно для жизни.

#Белгородская область #Грайворонский округ #обстрелы #беженцы #опасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"