эвакуация
09:11, 21 марта 2024 г.

Ночью из Козинки удалось эвакуировать четверых пожилых белгородцев

эвакуация
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

Из Козинки Грайворонского округа не могли вывезти семерых человек. Сейчас в безопасное место увезли четверых из них.

Трёх пожилых женщин и одного мужчину вывезли из Козинки прошлой ночью, сообщил белгородский губернатор. В этом помогали сотрудники росгвардии и участники территориальной самообороны. Когда в грайворонском приграничье объявили вывоз людей, пенсионеры сначала не согласились покидать дома. А когда ситуация ухудшилась, то подъехать к ним стало очень трудно – идут регулярные обстрелы.

 Сейчас они находятся в безопасности, их встретил Геннадий Бондарев [глава Грайворонского округа] – накормил, напоил. Надеюсь, что их родственники и они сами не будут уже волноваться,

– сообщил Вячеслав Гладков.

Напомним, власти призвали жителей Грайворонского округа уехать, так как до сих пор есть люди, наотрез отказывающиеся покидать дома, несмотря на постоянную опасность. Разрушений, как рассказывал губернатор, всё больше, а на территорию Козинки уже множество раз пытались зайти ВСУ.

#Белгородская область #Грайворонский округ #жители #обстрелы #ПВР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"