инцидент
22:21, 19 марта 2024 г.

«Надеемся на снижение боевой активности». Из белгородской Козинки не могут вывезти семерых человек

инцидент
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Из-за тяжёлой оперативной обстановки люди не выходят из укрытий. Остаётся ждать момента, когда обстрелы утихнут, и только тогда отправляться в ПВР или к родным.

На данный момент из Козинки вывезли не всех жителей. 20 человек наотрез отказались покидать дома, несмотря на постоянные удары ВСУ. Семь человек остаются в укрытиях. Они готовы уехать из села, но пока, к сожалению, их вывезти не могут. Эвакуированных размещают преимущественно в отдалённом от границы Старом Осколе.

К ним затруднён подъезд, потому что идёт постоянный обстрел. Сейчас они находятся в собственных укрытиях. Надеемся, что снижение боевой активности позволит нам их вывезти,

– написал губернатор Вячеслав Гладков.

В селе Головчино работают три магазина, продукты для местных жителей там есть. В первую очередь это хлеб, молоко, крупы, консервы, колбаса. Поставщики работают бесперебойно, а в случае неполадок помогут власти. Что касается здравоохранения, то в Грайворонской ЦРБ генератор есть – это позволяет работать больнице даже при том условии, что округ обесточен. В Головчино же генератора не оказалось, его пришлось отправлять из Белгорода.

Напомним, Грайворонский округ полностью обесточен из-за массовых обстрелов. Также в Козинку не раз пытались зайти украинские диверсанты, однако, как сообщает МО РФ, все попытки удалось пресечь. Боёв на территории России нет. 

#Белгородская область #Грайворонский округ #обстрелы #эвакуация #опасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"