планы
10:21, 21 марта 2024 г.

16 регионов готовы забрать белгородских детей на время обстрелов

планы
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Губернатор Белгородской области сообщил о возможной отправке детей.

На фоне напряжённой ситуации в Белгородской области власти предложили местным жителям снова отправить детей в лагеря других регионов, чтобы там ребята побыли в безопасности.

Уже завтра 1,2 тыс. детей уезжают из Белгорода и Грайворонского округа в Пензу, Тамбов и Калугу. При этом готовы принять ребят из приграничного региона ещё 16 областей. Ожидается, чтотуда уедут ещё 7,5 тыс. маленьких белгородцев.

Гладков отметил, что приоритет у властей – отправка детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского и Грайворонского округов.

Всё, что нужно сделать сейчас родителям, это позвонить в администрацию, директору школы или своему учителю, оставить заявку, и мы будем формировать группы отправки. Наши коллеги, близкие нам регионы, с нетерпением ждут наших детей и готовы помогать с образовательным процессом и, конечно же, создать все условия, чтобы эта поездка осталась навсегда в их сердце,

– отметил Гладков.

#Белгородская область #дети #обстрелы #отправка #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"