беспокойство
09:40, 21 марта 2024 г.

«Орудуют мародёры». Белгородка просит защитить уцелевшее имущество в Грайвороне

беспокойство
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Из Грайворона выехало много людей, и теперь они боятся, что даже то, что сохранилось, украдут.

Во время вечернего прямого эфира Вячеслав Гладков прочитал просьбу белгородки позаботиться о сохранности имущества тех, кто покинул Грайворон из-за обстрелов.

Из Грайворона много людей выехало, начали орудовать мародёры. Примите меры,

– написала Татьяна Кондратенко.

Гладков ответил, на месте обеспечивают безопасность имущества, уцелевшего при обстрелах. Также к дежурствам местной самообороны присоединились ополченцы из Белгорода. О конкретных адресах, где, как подозревают местные, были случаи мародёрства, нужно сообщать властям.

Правоохранительные органы на месте, они в Грайвороне. Все силовые структуры на месте. Усилены отряды самообороны, к грайворонскому батальону присоединились и другие – например, батальон Белгорода. Администрация округа на месте. Если есть конкретные примеры, то прошу назвать адрес. Такие слухи есть. Жители, которые сейчас находятся в ПВР, говорили. Такие же случаи были в Шебекинском округе. Люди, конечно, переживают за своё имущество,

– прокомментировал чиновник.

Напомним, как рассказывал Гладков, некоторые люди отказываются уезжать с опасной территории. Так, в укрытиях в Козинке оставались семеро человек, несмотря на попытки ДРГ зайти в село. Минувшей ночью удалось вывезти четверых пенсионеров.

#Белгородская область #Грайворон #обстрелы #мародёры #имущество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"