хкх
12:23, 11 августа 2021 г.

В Белгородском районе коммунальщики брали деньги за отопление, которого не было

хкх

Помните, мы не раз и не два писали про всевозможные проблемы в посёлке Разумном Белгородского района? Там то дороги становятся непроходимыми и непроезжими, то освещения на улицах не делают несколько лет, то посреди дороги во дворе оставят столб. На самом деле – обычные, стандартные казусы для многих российских городов и сёл. Плюс разуменцев в том, что они сами борются за свои права, а не ждут, когда это сделает какой-то дядя из администрации. Практика показывает, что устранение проблем для таких дядей – не в приоритете. Главное – отчитаться перед начальством, вот это для чиновников действительно важно.

Однако ж вернёмся к проблемам. Одной из них было обеспечение отоплением жителей улиц Станционной и Берёзовой. Прошлой осенью люди забили тревогу: она улице октябрь, а тепла в домах нет! активисты даже записали видеообращение к тогдашнему главе региона Денису Буцаеву [если кто уже успел забыть, он работал в областном правительстве после ухода Евгения Савченко и до прихода Вячеслава Гладкова].

Вот это обращение, посмотрите.

Котельную там таки построили и запустили. Но без сложностей, к сожалению, и тут не обошлось. Как оказалось, с потребителей брали деньги за отопление, которого они фактически не получали по простой причине – у них не было работающей котельной.

Теперь, как рассказали в прокуратуре Белгородской области, теплоэнергетиков заставили провести перерасчёт и вернуть людям деньги.

В ведомстве заявили, что старая котельная, которой ведало ОАО «РЖД», не работала с апреля 2020 года. В октябре после проведённых торгов и строительства запустили котельную АО «Белгородская региональная теплосетевая компания». При этом плата за отопление бралась с жителей улиц с июля 2020 года. Хотя абоненты физически не могли получать услугу вплоть до 19 октября, когда тепло наконец пошло от новой котельной.

Прокуратура потребовала от энергетиков сделать перерасчёт. По информации пресс-службы надзорного ведомства, требование уже выполнили.

#Белгородский район #Разумное #котельная #прокуратура #перерасчёт #отопление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"