итоги
07:30, 30 ноября 2020 г.

Бегущая неделя. «Холодный» капремонт, бюджетные протесты, вопросы по Дубровке

итоги
Фото:

В дайджесте Go31 – наиболее значимые события Белгородской области за неделю с 23 по 29 ноября.

Видео

Назначенный Путиным врио губернатора Вячеслав Гладков выбрал непривычный для белгородцев способ общения. Он регулярно записывает короткие видео и выкладывает их в своём Instagram. (Предыдущий губернатор Евгений Савченко обычно записывал обращения в кабинете с привлечением профессиональных видеооператоров.)

Зона

В тот же день глава региона побывал в красной зоне главного ковид-госпиталя области. Там он пообщался с медиками и пациентами.

Свет

Жители Разумного-71 Белгородского района пожаловались на долгое отсутствие света. Власти уже несколько лет не могут установить на улицах микрорайона фонари.

В Разумном-71 Белгородского района отсутствуют фонари

Общепит

Журналист Go31 Сергей Кудрин пообщался с представителями белгородской ассоциации рестораторов. Владельцы заведений общепита рассказали о своём отношении к ограничениям по коронавирусу.

Отделение

Стало известно о фактическом закрытии детского отделения в Яковлевской ЦРБ в Строителе. Формально этого не происходит, а реально детей будет лечить один доктор на 0,25 ставки.

Капремонт

В Белгороде вскрылась коммунальная проблема: оказывается, в нескольких многоквартирных домах подрядчик ещё не закончил капитальный ремонт. А тут плюс к этому пришли холода.

Протест

Коммунисты и их сторонники провели в Белгороде серию одиночных пикетов. Протест – против секвестирования расходов регионального бюджета на здравоохранение и образование.

Кома

Белгородец Виктор Калашников уже семь месяцев не может добиться от врачей внятного объяснения того, почему его молодая жена впала в кому. Он написал об этом в соцсети. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Коммуникации

Ещё одна жалоба из Белгородского района, теперь из Разумного-81. По словам авторов, из-за срыва сроков подведения коммуникаций их дома приходят в негодность.

Дубровка

Мы покопались в документах участников проекта «Новая жизнь. ИЖС» и попытались выяснить, кто прав в споре людей с застройщиком «Дирекция ЮЗР». Молодые белгородцы вынуждены были обратиться на видео к Путину.

#белгородская область #бегущая неделя #итоги #события #дайджест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"