суд
09:44, 16 сентября 2020 г.

Белгородские присяжные за два года рассмотрели 11 уголовных дел

суд

В Белгородской области судом присяжных заседателей за последние два года рассмотрено 11 уголовных дел.

В районных судах за это время рассмотрели семь таких дел. По шести вынесены приговоры, которые уже вступили в законную силу. В четырёх случаях – оправдательные.

Белгородским областным судом с 2018 года с участием присяжных заседателей рассмотрено четыре уголовных дела. Обвинительные приговоры по решению присяжных вынесены по двум из них, они уже вступили в силу.

Напомним, присяжные заседатели рассматривали уголовное дело по обвинению жителей стран ближнего зарубежья в жестоком убийстве и разбое. На основании решения присяжных суд приговорил обвиняемых к 16 и 17 годам колонии

Также присяжные рассматривали уголовное дело белгородца, заказавшего убийство бывшей супруги, уголовное дело об убийстве военного пенсионера. Однако самым громким делом, которое рассматривали жители области, стало дело об убийстве двух девушек в Старом Осколе бывшим полицейским. 

Читайте также:

В Белгороде прокуратура не смогла обжаловать решение суда присяжных

Присяжные оправдали обвиняемого в убийстве по неосторожности белгородца

#Белгород #присяжные #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"