мнения
21:00, 25 октября 2019 г.

«Ни стыда, ни совести!» Что белгородцы говорят о решении депутатов поднять тарифы на воду

мнения
Фото:

Повышение стоимости куба холодной воды до 25 рублей было узаконено на очередной сессии Совета депутатов Белгорода 22 октября. Плата для горожан вырастет с декабря 2019 года.

Народные избранники поддержали не блещущую оригинальностью идею повысить тарифы на водоснабжение и канализацию уже второй раз. Впервые это было сделано голосами депутатов от «Единой России» в июне 2019 года.

Аналогичное решение было принято и муниципальными депутатами в Белгородском районе. Людей это впечатлило настолько, что жители Северного записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

Очевидно, рост тарифов крик души жителей посёлка не остановил.

Мы ознакомились с мнением белгородцев по поводу повышения платы за воду в группе Go31 в соцсети «ВКонтакте».

«Ни стыда, ни совести. Спят и видят, лишь бы ободрать», – замечает Юля Романенко.

«Люди сами их выбрали, посредством голосования или его отсутствием. А теперь пожинают плоды. «Я не пойду, без меня и так всё решат», – напоминает Алексей Резниченко об очень удобном варианте оправдания лени и бездействия.

«Не все добровольно сложили полномочия в Разумном, а проиграли перевыборы, потому что явка составила 24 %. Если бы не сидели дома люди в день голосования, самомедвеженцы не прошли бы.  Если будем сидеть на попе ровно, такие, как Попков, и дальше будут властвовать», – уверен Андрей Халин.

«Разумное показало очевидное – как бы ни изгалялись голубые, даже при относительной активности адекватных людей, наша победа возможна и реальна», – замечает пользователь с длинным ником Кандидат в депутаты Разумное Веселов Сергей Владимирович.

«А качество воды кто-нибудь собирается повышать? Лучше бы сначала пустили в дома и квартиры воду, действительно пригодную для питья без фильтров и кипячения, а уж потом бы тарифы повышали», – говорит Евгений Беликов. (Напомним, кстати, что повышением качества воды власти Белгорода обещали заняться сразу после Нового года – в первом квартале 2020-го. На сессии горсовета об этом сообщил глава водоканала Сергей Тараканов.)

«Всегда интересно было: а смысл сотрясать в инете воздух? Им приди скажи в лицо – они тебя пошлют или сделают вид, что не слышат. Живут и варятся в своём царском котле. А мы, смерды, приносящие им роскошную жизнь. Особенно в Белгороде», – высказывается Валентина Дуганова.

#белгород #тарифы #вода #повышение #мнения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"