соседи
18:09, 13 февраля 2024 г.

В соседнем с Белгородской областью регионе выявлен очаг из 19 заболевших корью

соседи
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В Белгородской области последние полгода была проблема с вакцинами от кори. Сначала их не могли доставить, потом привезли маленькую партию, а теперь все ждут поступления вакцины, где будет уже полное обеспечение региона препаратом. В это время в соседнем регионе произошло заражение корью.

Информационное агентство KurskCity сообщает, что очаг зафиксирован на территории Курской области среди жителей, которые не прививаются из религиозных соображений.

Среди тех, у кого выявлена болезнь, 16 детей и трое взрослых. Все пациенты осмотрены, 16 из них были госпитализированы. На данный момент под наблюдением остаются два человека. Ещё один заболевший - военный, приехавший из Смоленской области.

Сейчас в медучреждениях Курской области в наличии 1300 моновакцин от кори. Трёхкомпонентной вакцины в январе пришло 490 доз, сейчас все они использованы. Новая поставка ожидается в марте,
– сообщил замминистра здравоохранения Павел Алименко.
#Белгородская область #корь #болезнь #вакцина #Курская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"