ущерб
17:41, 13 февраля 2024 г.

Белгородское предприятие загрязнило природу в Воронежской области на 4,3 млн рублей

ущерб
Фото: Росприроднадзор

Фото: Росприроднадзор

Пробы почвы исследовали в августе 2023 после обращения людей, живущих неподалёку от масляной лужи, рассказали в Центрально-Черноземном межрегиональном управлении Росприроднадзора.

Инспекторы Росприроднадзора исследовали землю возле Острогожска в Воронежской области. На участок возле жилых домов жаловались местные, примыкает он к предприятию «Оптхимэкспорт». Как установили эксперты, землю залило маслянистой жидкостью чёрного цвета. Загрязнено около 500 квадратных метров.

Концентрация загрязняющих веществ превысило допустимую норму, как показало исследование проб почвы. Ущерб природе оценили в 4,3 млн рублей. Инспекторы направили требование о добровольном возмещении вреда, а если руководители не согласятся, то вопрос будут решать в суде.

По данным Rusprofile.ru, «Оптхимэкспорт» зарегистрирован в Белгороде, на улице Новой. Директор – Алексей Шляев. Компания производит химически модифицированные животные и растительные жиры и масла.

#Белгородская область #Белгород #масло #производство #загрязнение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"