эксклюзив
14:58, 21 февраля 2024 г.

На изготовление ключей от подвалов в Белгороде потратили минимум 2,7 млн рублей

эксклюзив
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Это касается тех подвалов, которые признали укрытиями на случай опасности – не все подвальные помещения подходят для пережидания опасности.

На первом оперативном совещании правительства Белгородской области в этом году власти, обсуждая накалившуюся обстановку в Белгороде, сообщили, что жильцам будут раздавать ключи от подвалов. Раньше ключи от убежищ были только у ответственных лиц – консьержек, охранников, коммунальщиков. Когда Белгород попал под массированный удар ВСУ 30 декабря 2023 года, выяснилось, что не всегда люди, у которых были ключи, двери открывали.

Мэрия сообщила Go31, что по состоянию на 2 января 2024 года жителям Белгорода выдали 26 226 ключей. За месяц это число выросло – дополнительно раздали ещё 1 541 ключ. Получить ключи в управляющей компании можно и с постоянной, и с временной регистрацией в квартире. Ещё один вариант – получить доверенность от собственника, например, если жильё съёмное.

Цена одного ключа составляет минимум 100 рублей и зависит от его вида. То есть минимальная стоимость всех работ – 2,7 млн рублей. Финансируется изготовление ключей из городского бюджета.

Напомним, губернатор сообщал, что держать постоянно открытыми убежища нельзя – это нарушает меры антитеррористической безопасности. 

#Белгородская область #Белгород #ключи #подвал #опасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"