долгострой
09:33, 12 декабря 2023 г.

Белгородские власти всё ещё не могут назвать дату выдачи ключей дольщикам 4-й очереди Новой Жизни

долгострой
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Идёт последний месяц года, а долгожданные квартиры в четвёртой очереди проекта «Новая жизнь» дольщики так и не получили, хоть и должны были заселиться в прошлом году. В правительстве Белгородской области журналистам Go31 ничего нового не рассказали: время идёт, а дома всё так же «готовы к вводу в эксплуатацию».

Четыре недавно построенных дома в Новой Жизни, как сообщили власти, снабжены коммуникациями и ждут ввода в эксплуатацию. Точных дат выдачи ключей вновь нет.

После ввода объектов в эксплуатацию выдача ключей будет проводиться согласно действующему законодательству. Информация о передаче будет опубликована на официальном сайте застройщика,

– сообщили Go31 в правительстве региона.

Что касается парковок, сокращение которых вызвало немало недовольства собственников, для новой очереди построено 62 машиноместа. Также в планах у властей обустроить 889 мест для всего микрорайона за счёт бюджета.

Напомним, одна из собственниц рассказывала, что на дольщиков давили – заставляли подписать отказ от парковки, иначе дома не сдадут. Также мэр Белгорода Валентин Демидов указывал, что ключи передадут дольщикам в ноябре 2023 года.

В мае губернатор Вячеслав Гладков заявил, что строительство четвёртой очереди проекта «Новая жизнь» закончится в сентябре

До 1 сентября текущего года все работы на объекте будут завершены. Что плохо: обещали сдать в первом квартале этого года. И не выполнили. Это плохо. Несмотря на объективные сложности, обещания надо выполнять. Обязательно сделаем выводы, чтобы не допускать в будущем,

– сказал тогда чиновник.


#Белгородская область #Белгород #Новая Жизнь #дольщики #ключи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"