безопасность
09:21, 25 марта 2024 г.

250 новых модульных укрытий поставят в Белгороде и Белгородском районе

безопасность
Фото: Валентин Демидов

Фото: Валентин Демидов

Дополнительные убежища поставят в местах города и пригородов, которые обстреливались за последнее время.

В Белгороде и Белгородском районе установят ещё 250 модульных укрытий. Пока школы и детские сады закрыты, модульные конструкции, которые хотели установить для школьников и их родителей, поставят в других местах.

Установят капсульные укрытия в местах, которые чаще всего подвергались атакам ВСУ. Особый акцент будет на социальные объекты, а также железнодорожный вокзал.

Эта работа уже начата с территории объектов здравоохранения. В первую очередь – детская и взрослая областные больницы, поликлиники, онкодиспансер <...>. Эта работа продолжится, если будет ухудшение,

– рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, после обстрела в районе улицы 5 Августа Белгорода люди просили установить укрытия возле большого частного сектора, через который все ходят на остановку. Также губернатор рассказывал о случае на Крейде – при ракетном ударе люди успели спрятаться в модульном укрытии на остановке. Никто не пострадал, а осколки сильно повредили магазин неподалёку.


#Белгородская область #Белгород #обстрелы #укрытие #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"