безопасность
17:12, 20 марта 2024 г.

В обстреливаемых частях Белгорода установят ещё сотню укрытий

безопасность
Фото: Вячеслав Гладков

Фото: Вячеслав Гладков

Как минимум несколько жизней удалось спасти во время прилёта в Белгороде.

В Белгороде установят ещё 100 модульных укрытий. Обстрелы города показали, в каких локациях не хватает защитных сооружений. Работу завершат в течение 20 дней. Как отмечает Вячеслав Гладков, укрытия возле остановок доказали эффективность – во время прилёта на Крейду осколки всего лишь поцарапали бетонную стену, люди успели забежать в модуль и не получили ранений. Здание же, стоящее по соседству, значительно пострадало – выбило окна.

Также, по словам Гладкова, пригодился и контроллер открывания дверей подъезда. Местная жительница успела укрыться за дверью, снаряд разорвался рядом.

На этой неделе заканчиваем установку второй тысячи контроллеров, до конца марта на территории Белгорода всего их будет установлено в подъездах порядка 3 000,

– сообщил чиновник.

Напомним, после воскресного обстрела Харгоры в районе улиц Лермонтова и 5 Августа местные жители попросили увеличить число укрытий – там находится большой частный сектор, через который люди ходят на остановку.

#Белгородская область #Белгород #укрытия #обстрелы #спасение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"