безопасность
14:33, 18 марта 2024 г.

«Прилетает не впервые». Белгородка просит установить укрытия в частном секторе возле «5 Августа»

безопасность
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Мэрия Белгорода уверила, что работа по установке укрытий и контроллеров открывания дверей продолжается.

Установленных в Белгороде модульных укрытий не хватает, как выяснилось после ракетного удара 17 марта. Прилёты были в районе остановок «Водстрой» и «5 Августа» – пострадал частный сектор. Жителям многочисленных частных и многоквартирных домов некуда спрятаться, пока они идут на остановку.

Укрытий нет, все подъезды закрыты. Идёшь через частный сектор и боишься, к нам прилетает не в первый раз. Муж шёл на работу, объявили ракетную опасность, ему просто негде было укрыться. Так и остался на улице,

– написала Юлия Зуева.

Мэрия Белгорода сообщила, что список мест, где нужны новые укрытия, уже составлен. Деньги на это в бюджете нашли. Также сейчас продолжают установку контроллеров, которые автоматически открывают двери подъездов в случае ракетной опасности.

Специалисты анализируют ситуацию, при необходимости в список вносятся корректировки,

– пишет администрация.

Напомним, в этом районе трагедия случилась ещё в феврале – снаряд прилетел в «Магнит» на улице Плеханова. Всего в Белгороде при обстреле погибли тогда семеро.

#Белгородская область #Белгород #обстрел #укрытия #Харгора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"