претензии
10:59, 17 апреля 2023 г.

Гладков обвинил Евгения Глаголева в «развале» проектировочной отрасли региона

претензии
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Правительство Белгородской области сегодня проводило совещание, первый доклад делал глава регионального стройнадзора Сергей Демьянов. 

Чиновник объяснял, с чем связаны проблемы на стройках региона. Одним из аспектов Демьянов назвал некачественную проектировочную отрасль. По его словам, каждое проектное решение приходится менять во время стройки. Глава региона согласился с этим и заявил, что в развале этой сферы виноват бывший вице-губернатор Евгений Глаголев.

Проектирование в области было разрушено по понятным причинам человеком, который сейчас уже не занимает должность, а находится под следствием. Я сейчас говорю про Глаголева. Фактически разрушено. Не удалось пока Владимиру Васильевичу [Базарову – вице-губернатору по строительству] с Оксаной Петровной [Козлитиной – министр ом строительства] восстановить эту работу. Проектирование из рук вон плохо работает,

– сказал Гладков.

Напомним, Евгения Глаголева задержали в Воронеже 23 июня 2021 года, когда он пытался покинуть Россию. Экс-чиновника заключили под стражу до 22 августа включительно – на время разбирательства. Глаголева обвиняют в получении крупной взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ). Задержанию предшествовало отстранение от должности. 

#Белгородская область #строительство #критика #Гладков #Глаголев #следствие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"