критика
10:10, 17 апреля 2023 г.

«Даются неадекватные указания». Глава белгородского стройнадзора – о причинах ошибок при строительстве в регионе

критика
Фото: Сергей Кудрин

Фото: Сергей Кудрин

Главе белгородского стройнадзора Сергею Демьянову сегодня пришлось выступать на совещании в правительстве. Сначала получалось не очень, но после просьбы губернатора перейти к сути чиновник выделил несколько интересных моментов.

По мнению чиновника, в последние годы произошло резкое снижение профессионального уровня руководителей строительных компаний – теперь этим могут заниматься люди без профильного образования.

Даются неадекватные указания по проведению ремонтных работ, погодные условия ненадлежащие. Есть технологическая карта производства строительных работ, она не выполняется,

– сказал Демьянов.

Также глава стройнадзора отметил, что для решения проблемы некомпетентности нужно усилить строительный контроль и сделать его обязательным. По его мнению, для руководителей строительных организаций, у которых нет профильного образования, придётся ввести обучение. Чиновник дополнил о проблемах с некачественными стройматериалами, которые невозможно отследить. 

Понизился уровень проектирования. Ещё ни один объект не вышел в соответствии с проектным решением. Обязательно во время стройки выявляются недоработки и вносятся многочисленные изменения. Также некачественная работа ведётся со сметной документацией – постоянно возникают дополнительные виды работ. Такие серьёзные нарушения возникают именно по этим причинам,

– заявил Демьянов.

Губернатор Белгородской области остался докладом недоволен. По его мнению, было недостаточно просто порассуждать о проблемах. От чиновника требовалось предоставить цифры и варианты решения существующих сложностей. Однако с выделенными замечаниями к строительным процессам глава региона согласился.

#Белгородская область #строительство #правительство #доклад #критика #Гладков #Демьянов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"