15:38, 24 ноября 2022 г.

Переезд льготной аптеки на улицу Губкина в Белгороде перенесли на несколько месяцев

Фото:

Напомним, 1 августа чиновники правительства Белгородской области обсуждали переезд аптеки для льготников с улицы Горького на улицу Губкина. Министр здравоохранения Андрей Иконников сообщил тогда губернатору, что на новом месте аптека откроется примерно в течение двух месяцев.

В настоящее время всего 50 % от всех льготников – это работающее население, которое забирает лекарственные препараты на месте. По поводу склада: мы прорабатываем и, думаю, в течение двух месяцев мы переедем в новое здание. Формат того здания, которое есть сейчас – это 100 квадратных метров, будет до 500, с залом ожидания. Не будет очередей на улице, всё комфортно. Это будет по адресу Губкина, 50, там недалеко остановка, логистика полностью будет удовлетворять население,

– сказал тогда Иконников.

Теперь, спустя почти четыре месяца после этого разговора, журналисты Go31 поинтересовались в правительстве региона сроками переезда. Оказалось, что они существенно сдвинулись. Ожидается, что аптека для льготников откроется по адресу улица Губкина, 50, не раньше 28 апреля 2023 года.

Площадь нового помещения действительно будет больше, хотя и не настолько, как ожидал глава минздрава. Помещение на улице Горького немного превышает 103 м². С учётом склада немудрено, что даже зимой у дверей аптеки иногда можно было наблюдать очередь из клиентов, которые не вместились в крохотный зал ожидания. На Губкина будет комфортнее – там аптека расположится на 360 м².

В настоящее время в помещении, расположенном на улице Губкина, ведутся ремонтные работы. Планируется их завершить к 31 декабря. Проведение процедуры лицензирования запланировано в январе 2023 года,

– сообщили в министерстве здравоохранения Белгородской области.

Режим работы аптеки, сообщили чиновники, останется прежним: в будние дни с 8 до 18 часов.

Читайте также:

В 2022 году лекарства для белгородских льготников обошлись бюджету на 33 % дороже

Только без записи! Как в льготной аптеке белгородцам с лекарствами помогают

Травмпункт в центре Белгорода не будут закрывать вопреки решению минздрава

 

Голос города
Нужно ли праздновать Новый год в Белгороде?
проголосовало 4406 посетителей
Только тихо, по-семейному. Массово – не стоит
63%
Не нужно этого вообще сейчас, даже дома. О салютах и говорить нечего
18%
Вряд ли праздник на площади и улицах что-то изменит. Конечно, надо отдохнуть, отвлечься
14%
Мне всё равно, никогда не праздновал, уж лучше поспать
5%
#Белгород #аптека #льготники #переезд #ремонт #лицензирование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"