медицина
22:55, 21 ноября 2022 г.

Травмпункт в центре Белгорода не будут закрывать вопреки решению минздрава

медицина
Фото:

Напомним, в субботу, 19 ноября, в белгородском минздраве сообщили, что власти готовятся до декабря закрыть знакомый многим горожанам травмпункт на «Стадионе», рядом с медицинским центром «Поколение» и бывшей первой городской больницей. Известие вызвало однозначно негативную реакцию жителей областного центра. Сегодня, 21 ноября, вопрос об этом зачитал губернатор Вячеслав Гладков во время эфира в соцсетях.

Как вы относитесь к закрытию травмпункта на «Стадионе»? Зимой, когда дороги обледеневшие, транспорт плохо ходит. Будет огромная очередь в оставшемся [травмпункте на Харгоре]. Мотивируют, что нет нейрохирурга. Не так много случаев, когда нужен нейрохирург. В крайнем случае скорая помощь отвезёт куда нужно. Людям с травмами ног и рук, порезами через весь город пилить на Губкина и там умирать в огромной очереди. Если уж такая забота о людях, то откройте «травму» на базе областной больницы,

– написала Елена Семёнова.

По словам губернатора, травматологический пункт в центре Белгорода закрывать не будут.

Голос города
Нужно ли праздновать Новый год в Белгороде?
проголосовало 4406 посетителей
Только тихо, по-семейному. Массово – не стоит
63%
Не нужно этого вообще сейчас, даже дома. О салютах и говорить нечего
18%
Вряд ли праздник на площади и улицах что-то изменит. Конечно, надо отдохнуть, отвлечься
14%
Мне всё равно, никогда не праздновал, уж лучше поспать
5%
#Белгород #травмпункт #Стадион #закрытие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"