лекарства
13:45, 1 августа 2022 г.

Льготная аптека в Белгороде переедет на улицу Губкина

лекарства
Фото:

Сегодня, 1 августа, в правительстве региона прошло оперативное совещание. Андрей Иконников, министр здравоохранения Белгородской области, рассказал о грядущем переезде льготной аптеки.

Аптека, где льготники получают бесплатные лекарства, находится в Белгороде на улице Горького, 78. Уже не первый год горожане жалуются на крохотное помещение, где с трудом размещаются три-четыре человека. С учётом нездоровья большинства посетителей, люди воспринимали такие условия едва ли не как издевательство. Очередь за лекарствами нередко оказывалась на улице. Во время дождя или зимой это было крайне неудобно.

По словам Андрея Иконникова, вскорости аптека обзаведётся более подходящим местом. Условия там будут лучше.

В настоящее время всего 50 % от всех льготников – это работающее население, которое забирает лекарственные препараты на месте. По поводу склада: мы прорабатываем и, думаю, в течение двух месяцев мы переедем в новое здание. Формат того здания, которое есть сейчас – это 100 квадратных метров, будет до 500, с залом ожидания. Не будет очередей на улице, всё комфортно. Это будет по адресу Губкина, 50, там недалеко остановка, логистика полностью будет удовлетворять население,

– считает чиновник.

По адресу улица Губкина, 50 в Белгороде находится детская областная клиническая больница.

О том, с какими сложностями белгородцы сталкиваются при получении льготных лекарств – читайте в публикации журналистов Go31. Все наши материалы по теме здравоохранения – здесь.

#Белгород #льготные лекарства #аптека #переезд #Андрей Иконников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"