правосудие
17:48, 6 декабря 2021 г.

Белгородский арбитраж вновь отложил дело по «Мираторгу»

правосудие

Как сказно в определении от 1 декабря, Арбитражный суд Белгородской области повторно отложил судебное разбирательство между региональным управлением лесами и ООО «Мираторг».

Напомним, что конфликтующие стороны судятся из-за слива стоков в прохоровском лесу. Так, суд повторно отложил дело, чтобы изучить представленное компаниями 1 декабря мировое соглашение. 

Как уже ранее сообщали в «Фонаре», судебное разбирательство Арбитражный суд отложил в октябре. Дело в том, что конфликтующим сторонам нужно время для обсуждения возможности заключения мирового соглашения.

Уголовное дело по фактам уничтожения лесных насаждений и порчи земли в Прохоровском районе завели в феврале этого года. Управление лесами Белгородской области обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании ущерба в размере более 73 млн рублей с ООО «Мираторг-Белгород». После этого белгородская полиция полгода расследовала, виноват ли «Мираторг» в сливе отходов.

#белгородская область #прохоровский лес #суд #мираторг #Арбитраж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"