экология
12:38, 13 сентября 2021 г.

Белгородская полиция полгода расследует, виноват ли «Мираторг» в сливе отходов

экология

В феврале этого года на «Мираторг» завели уголовное дело – одна из сливных труб предприятия уходила прямо в лес Прохоровского района Белгородской области, из-за чего погибли породы дуба, ясеня и клёна, а также испортился плодородный слой почвы. Как ответили журналистам из «Фонаря» в пресс-службе УМВД, расследование по делу «Мираторга» всё еще не завершено.

Издание направило в УМВД редакционный запрос, чтобы узнать о результатах расследования «уголовного дела за уничтожение или повреждения лесных насаждений в Прохоровском районе в результате загрязнения, причинившего крупный ущерб». Вот что «Фонарю» ответили в ведомстве:

Относительно уголовного дела, возбуждённого по части четвёртой статьи 261 УК РФ по факту уничтожения лесных насаждений в урочище «Кочерово» Прохоровского района Белгородской области, сообщаю, что в настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Окончательное решение по делу не принято,

– ответил врио начальника отдела информации и общественных связей Владимир Сурменков.

Напомним, что управление лесами Белгородской области обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании ущерба в размере более 73 млн рублей с ООО «Мираторг-Белгород».

Фото: управление лесами Белгородской области

#Белгородская область #УМВД #Мираторг #уголовное дело #расследование #природа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"