кадры
12:24, 22 ноября 2021 г.

Вячеслав Гладков прокомментировал отставку Юрия Галдуна

кадры

В интервью «Белгород – это интересно» Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал отставку экс-мэра Белгорода Юрия Галдуна и поделился своим мнением о работе первого вице-мэра Антона Иванова.

Гладков назвал решение Галдуна покинуть пост мэра по-настоящему мужским, но непосредственно работу чиновника оценивать не стал. 

Его нет рядом со мной сейчас, мне не хотелось бы давать какую-то оценку человеку, который ушёл. Что-то получалось, что-то не получалось, Были какие-то сложные вещи, очень сложные. Поэтому, если бы я не видел совсем никаких шансов, что у него не получается, я бы об этом ему сказал, он это знал,

– рассказал губернатор.

Юрий Галдун стал мэром Белгорода в марте 2019 года. До этого он работал начальником в региональном департаменте ЖКХ, ещё раньше – главой администрации Белгородского района. Белгородцам он запомнился как байкер, реформатор Щорса и экспериментатор на самоизоляции. Кроме того, присягу Галдун принимал с галактическим размахом – под музыку из «Звёздных войн».

Также Гладков поделился своим мнением об Антоне ИвановеБывший гендиректор Белгородской ипотечной корпорации и регионального Фонда поддержки ИЖС, Иванов занимает пост первого вице-мэра и является одним из кандидатов на пост главы городской администрации.

Молодой, умный, очень системный и думающий. Понимает, что такое проектная деятельность, градостроительная деятельность. Стратегически мыслит. Понимает, что такое качество. Человек, у которого есть команда. Белгородец, ему есть, на что опереться. С большими амбициями. Как и любой другой человек, со своими сложностями. С моей точки зрения, я ему даю большой шанс. Всё остальное зависит от него. Каждый день в 6:30 он встречает меня у подъезда, мы идём на работу, разговариваем, 

– поделился Гладков. По его словам, кандидатуру Иванова предложил именно он.

#Белгород #мэр #Галдун #Гладков #Иванов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"