кадровые перестановки
17:20, 18 января 2019 г.

Юрий Галдун оставил пост начальника регионального департамента ЖКХ

кадровые перестановки

Начальник департамента ЖКХ Белгородской области Юрий Галдун написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства 18 января.

Вчера, 17 января, мэр Белгорода Константин Полежаев подал заявление о досрочной отставке в связи с переходом на новую должность. Его рассмотрят депутаты горсовета на сессии 21 января.

В правительстве Белгородской области увольнение Константина Полежаева объяснили его будущим повышением, он должен возглавить региональный департамент ЖКХ вместо Юрия Галдуна, которому, в свою очередь, предрекают должность мэра.

Конкурс на замещение должности главы администрации Белгорода назначили на 12 марта. Полномочия мэра прекращаются 22 января. Согласно пояснительной записке к проекту решения горсовета о назначении мэра (есть в распоряжении редакции Go31), его полномочия будет временно исполнять первый заместитель. На этой должности на данный момент находится Михаил Савченко, курирующий экономический блок. Сегодня в горсовете утверждали новое штатное расписание, согласно которому в мэрии появится должность второго первого заместителя мэра. Именно её, по данным Go31, и должен занять Юрий Галдун.

#галдун #полежаев #мэр #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"