крик души
14:42, 29 октября 2021 г.

Жители Белгорода грозятся выйти на площадь с больными детьми

крик души

История с крышной котельной на Щорса, 53 пока ещё не закончена. Мы уже получали ответы по этой ситуации из УО «Молодёжная», которая всё это и начала, из мэрии Белгорода и ещё из пары ведомств. Сейчас дождёмся уточнений и выложим полный обзор проблемы со всеми точками зрения. Ну а пока чиновники и ведомства ворочаются – жители этого дома уже вовсю воют от холода и угрожают выйти на площадь к правительству вместе со своими больными родственниками и детьми.

Как заявляют люди, они обратились во все возможные инстанции. В доме, по их словам, ужасный холод, вода ледяная, батареи еле тёплые. Поголовно заболевают что взрослые, что дети, а отогреться нет возможности. По информации жильцов, электросеть дома уже на пределе из-за огромного количества портативных обогревателей, которыми приходится спасаться. Более того, ещё и подъезды начинают приходить в запустение после того, как управление домом взяла на себя МУП «Аварийная служба г. Белгорода». Именно эта организация сейчас стала врагом № 1 для белгородцев с Щорса, 53. И, кажется, сейчас людям важнее согреться и дать детям выздороветь, чем разбираться с тарифами на установку нового оборудования за 6-12 млн рублей.

Мы жители дома 53 на улице Щорса. Доведение до полного отчаяния!  Мы замерзаем в своих квартирах, болеют наши дети!  С 1 октября 2021 года администрацией  Белгорода в лице Никипелова С. С., была нам временно назначена как управляющая компания МУП «Аварийная служба города Белгорода» с кабальными тарифами 62,36 рубля за квадратный метр за обслуживание дома. И что же мы получили, кроме тарифов: грязный двор, отсутствие лампочек в местах общего пользования, сломанные двери, стоящие в сторонке. Дикую вонь в подъездах! Уборка производится только на первом этаже, и то кое-как. Лестницы пошагового марша грязные, с обилием мусора. Крупногабаритный мусор не вывозят, захламили им углы дома. Дезинфекция проводится хлорсодержащим раствором (белизна) только входной двери и лифтов. У многих жителей аллергия на хлор, но МУП «Аварийная служба города Белгорода» требование жильцов сменить раствор на не содержащий хлор игнорирует. На все вопросы отвечает – выходите на субботники приводите в порядок сами. А за что тогда такая огромная плата за содержание жилья? Дезобработка, согласно распоряжению губернатора, должна производиться специальными средствами и на всех этажах в местах общего пользования. Также хотим обратить внимание на то, что имея свою крышную котельную, мы замерзаем, и нет горячей воды. Жители  постоянно болеют, в квартирах холодно! Не хватает мощности котельной, так как Кудлаев В. А., директор МУП «Аварийная служба города Белгорода» демонтировал большую часть котельной без согласия собственников на то и без проведения общего собрания.​ От низкой температуры бесконечно болеют дети​ и пожилые люди. Администрация города Белгорода в лице Никипелова С. С. считают ситуацию штатной, и своей отпиской на нашу жалобу отвечает, что котельная работает в штатном режиме при плюсовой температуре. А Кудлаев В. А. ещё и обещает отключить чуть тёплую воду и предлагает всем купить бойлеры! А мы уже используем по 2 обогревателя!  У нас электропроводка не выдержит такую нагрузку. Все контролирующие инстанции проигнорировали наши коллективные обращения об отсутствии отопления и горячей воды! Что нам остаётся делать? Мы готовы идти вместе всем домом на площадь! Это нарушение прав людей!

– такое письмо прислали нам жители Щорса, 53.

Также белгородцы поделились фотографиями из подъездов, но они не столь впечатляют – всё надо видеть вживую. Зато вот переписки с МУП «Аварийная служба г. Белгорода» куда красноречивее:

 

#проблема #протест #жалоба #люди #жители #котельная #газ #опасность #угроза #состояние #тарифы #дети #болезни #холод #коммуналка #деньги #управляющая компания #чиновники #обвинения #Белгород #Щорса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"