ответ
16:26, 19 октября 2021 г.

УО «Молодёжная» прокомментировала претензии белгородцев с улицы Щорса

ответ

Помните скандальную историю, про которую нас попросили рассказать жители Белгорода с улицы Щорса, 53? Если нет – рекомендуем почитать, по вот этой ссылке. Тут представлен полный разбор ситуации, в которой оказались жители этого дома. Люди обвиняют управляющую компанию в некачественном обслуживании газовой котельной, из-за чего теперь приходится менять оборудование. И это повесили на жителей дома, причём суммы немаленькие – от 6 млн рублей. В общем, почитайте. А сейчас мы расскажем, что на эти претензии отвечает сама УО «Молодёжная», куда мы направили редакционный запрос.

Как заявили в управляющей компании, согласно законодательству, крышная котельная относится к общедомовому имуществу. Следовательно, собственникам квартир предлагали не оплатить установку новой котельной, а приобрести материалы для ремонта существующей, так как цены на стройматериалы сильно выросли в последнее время. Также было заявлено, что котельная отслужила и так сверх сроков – она рассчитана на 14 лет работы, а простояла на крыше все 18 лет.

 

Стоит отметить, что УО «Молодёжная» ушла от ответа на последний вопрос, который звучал следующим образом: Почему жильцам дома было предложено лишь два варианта приобретения новой котельной – у вас и за вдвое большую цену? Как представители компании ответили на него, вы можете наблюдать на вырезке из документа выше.

Не будем делать выводов, сейчас мы ожидаем ответов на редакционные запросы из госжилнадзора и администрации Белгорода, чтобы собрать видение полной картины со всех сторон.

#ответ #запрос #редакция #УК #Молодёжная #Щорса #котельная #проблема #собственники #жильё #дом #протест #претензии #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"