животные
16:37, 2 августа 2021 г.

Верблюд Чирчик умер в Белгородской области

животные

История верблюда Чирчика и ослицы Милы полна трагизма. К сожалению, эти животные претерпели на своём веку много невзгод – начиная с работы в цирке, где их хоть и любили, но всё же заставляли веселить публику, и заканчивая постоянными переездами и ночёвками под открытым небом. С прискорбием сообщаем, что верблюд Чирчик умер несколько дней назад, о чём рассказали в паблике во ВКонтакте «Белгород – это интересно».

Чирчик жил в Корочанском районе, в хуторе Постников, и кто-то из недогадливых прохожих решил «покормить зверушку», дав ему капусты. Недалёкий благодетель не знал, что капуста смертельно опасна для верблюдов, и Чирчику очень скоро стало плохо. Ему помогали сотрудники Белгородского зоопарка, хозяйка, было много поддержки? и животное, кажется, шло на поправку.

Но, к сожалению, на днях его похоронили – старый верблюд всё же не выдержал таких нагрузок на свой организм.

Читайте также:

Цирк уехал, животные остались. Полтора месяца верблюд Чирчик и ослица Мила живут на самоизоляции в Прохоровке

«Они брошены на произвол судьбы». Что стало с разорившимся цирком под Белгородом

Брошенных в Белгородской области верблюда и ослицу заметили в Белгороде

#животные #верблюд #цирк #смерть #Чирчик #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"