видео
12:19, 13 мая 2021 г.

Два года строительства «Белгород Арены» в одном видео

видео
Фото:

Уже завтра состоится открытие крупнейшего спортивного объекта в Белгородской области – «Белгород Арены». К спорту все относятся по-разному, но всё же для региона это важное событие – прежде у нас не было таких больших площадок для проведения состязаний, концертов или чего-то подобного.

Прежде чем полюбоваться процессом строительства нового комплекса, запечатлённом Belgorod.Camera, предлагаем вспомнить о самых важных новостях связанных с ареной. Прежде всего, как заявлял начальник департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик, ежегодное обслуживание объекта будет обходиться в 242 млн рублей. Также в какой-то момент у области не было денег на строительство, и проект пришлось временно заморозить (к счастью, в итоге его всё же довели до конца). А ещё наш врио губернатора Вячеслав Гладков  находил недавно недочёты в строительстве, которые должны были устранить за неделю.

К слову, замгубернатора по строительству и транспорту Белгородской области Евгений Глаголев  заявлял, что «Белгород Арена» не усложнит дорожный трафик на улице Щорса и прилегающих ответвлениях. Однако, к завтрашнему открытию власти просят пользоваться общественным транспортом, чтобы не создавать помехи движению. Парковка для частных автомобилей возле комплекса будет платной.

А ещё, если вам показалось мало видеозаписи, то предлагаем посмотреть на спорткомплекс изнутри через фотографии  Андрея Закоморного.

#видео #Белгород Арена #Белгород #спорт #комплекс #стройка #запись #Щорса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"