город
10:42, 12 февраля 2021 г.

Евгений Глаголев: Открытие «Белгород Арены» не усложнит дорожный трафик

город
Фото:

В Белгороде на пересечении улиц Щорса, Королёва и Горького завершилось строительство многофункциональной арены на 10 000 зрительских мест. Весной спортивный комплекс примет первые соревнования.

Горожане обеспокоены тем, что после ввода объекта в эксплуатацию на главной магистрали Харьковской горы усложнится и без того непростая дорожная ситуация. Кроме того, на улице Горького планируется открытие железнодорожного переезда, что повлечёт за собой увеличение автомобильного трафика.

Заместитель губернатора по строительству и транспорту области Евгений Глаголев, общаясь с журналистами Go31, успокоил автомобилистов.

Расширение улицы Горького не планируется. Мы рассматривали этот вопрос, когда проектировали переезд, но там нет возможности расширения очень близко стоят дома. Поэтому приняли решение оставить всё в тех габаритах, которые есть сейчас,

– сказал руководитель департамента строительства и транспорта региона.

Евгений Глаголев, фото Надежды Масловой

Что касается многофункциональной арены, то по словам Евгения Глаголева, при разных мероприятиях она будет вмещать разное количество зрителей.

Арена будет загружена лишь какое-то время в течение мероприятий, а мероприятия будут разные. Арена рассчитана на 10 тысяч зрительских мет, но они не всегда будут задействованы. Когда, например, стоит боксёрский ринг и расставлен партер, это 10 тысяч мест, когда нет партера – 8 800 мест в выставленными бличерами [складные трибуны бюджетного класса]. Когда бличеры спрятаны она 6 тысяч. Если концерт, то с одной стороны будет сцена и всего 4 тысячи зрительских мест. Если конференция или выставка  ещё меньше. Под разные мероприятия разное количество людей,

– пояснил Глаголев.

Напомним,  «Белгород Арена» уже введена в эксплуатацию. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы и комплектация оборудования. Официальное открытие запланировано на 14 мая. 

#Белгород #город #арена #транспорт #Щорса #Горького
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"