строительство
10:49, 21 апреля 2021 г.

В Белгородской области строят новый корпус техникума

строительство
Фото:

О предстоящих изменениях в образовательной сфере региона рассказали депутатам комитетов облдумы. По этой линии запланировано потратить 5,3 млрд рублей. 2,2 млрд рублей уже инвестированы в стройку к началу апреля.

В течение года область прирастёт четырьмя школами. Плюсом к новому строительству идёт капитальный ремонт 34 образовательных объектов.

Три новые школы власти намерены построить в Белгородском районе. В посёлке Майском и микрорайоне Стрелецкое-59 появятся начальные школы на 100 мест. Также новой школой порадуют детей и родителей села Крутой Лог. А вот в микрорайоне Степной Старого Оскола построят школу аж на 1 100 мест. Все сооружения готовы больше чем наполовину. Ожидается, что их введут к 1 сентября 2021 года.

В ракитянском агротехнологическом техникуме к новому учебному году добавится площадей – там власти намерены запустить целый новый корпус учебного заведения.

Капремонт сделают в десяти школах, девяти школьных спортивных площадках и в спортзалах, в пяти колледжах и техникумах, в восьми детсадах.

Читайте также:

Вячеслав Гладков: Нам нужен новый вектор развития образования

В Белгороде недостроенную школу искусств переделали под образовательный центр

Планшеты вместо тетрадей. Какой будет белгородская школа нового поколения

 

#белгородская область #строительство #образование #школы #детские сады #облдума #техникум #депутаты #комитеты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"