культура
13:24, 26 января 2021 г.

В Белгороде крупные учреждения культуры нуждаются в ремонте

культура
Фото:

В Белгороде в ремонте нуждаются здания таких крупнейших учреждений культуры, как детская библиотека имени Альберта Лиханова, Центр народного творчества, литературный и краеведческий музеи, драматический театр имени Щепкина. Также не хватает творческих мастерских и выставочной площадки Союзу художников.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков обсудил проблемы сферы культуры региона с общественностью и пообещал, что все вопросы отрасли будут решаться, но поэтапно. По его словам, одномоментно отремонтировать все здания не удастся.

Так, Вячеслав Гладков обещал обсудить на встрече с министром культуры РФ, которая намечена на ближайшее время, проект реконструкции Центра народного творчества.

Отметим, в Белгородской области работают 1 499 учреждений культуры. Штат сотрудников – свыше 11 тыс. человек. По темпам развития отрасли регион входит в десятку лучших в России. Цифровые платформы, разработанные в Белгородской области, стали базовыми для всей страны.

Напомним, в Белгороде капитально ремонтируют музей-диораму. Принять первых посетителей здесь планируют в мае. Между тем, власти отложили ремонт драмтеатра. Артисты должны были покинуть привычную им сцену ещё в январе 2020 года, но не сложилось. 

#Белгород #культура #ремонт #проблемы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"