культура
11:40, 23 января 2020 г.

В Белгороде отложили ремонт драмтеатра

культура

Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина 20 января должен был закрыться на капитальный ремонт, но его отложили.

Как рассказали Go31 в театре, текущий театральный сезон артисты проведут на домашней сцене. Переезд труппы состоится не раньше июня.

Напомним, отремонтировать дом искусства планировали за год – к следующему сентябрю, однако сроки сдвинули. На время ремонта труппа театра будет временно играть спектакли на сцене городского Дворца культуры «Энергомаш», в музыкальном училище, в маленьких камерных залах, а также гастролировать по районам области и другим городам. Вся материальная часть театра будет храниться на складах.

Ранее художественный руководитель театра Виктор Слободчук признался, что театру нужен капитальный ремонт, все коммуникации пришли в негодность, но особенно в обновлении нуждается сцена.

По словам худрука, нужно не только белить и красить, театру нужны современные технические условия.

#Белгород #театр #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"