итоги
07:30, 14 сентября 2020 г.

Бегущая неделя. Вода со ржавчиной, школьный карантин, цирк на выборах

итоги
Фото:

В дайджесте Go31 – ключевые события Белгородской области за неделю с 7 по 13 сентября.

Пустыня

Журналисты Go31 побывали на гидроотвалах Лебединского ГОКа. Фоторепортаж – вниманию читателей издания.

Реконструкция

В регионе прошла очередная «Белгородская черта» – фестиваль исторической реконструкции. Воинский и мирный быт 17 века снял фотограф Антон Вергун.

Квартиры

В правительстве Белгородской области Go31 пояснили, зачем чиновникам нужно было покупать квартиры за бюджетные деньги.

Вакцина

Вице-губернатор по здравоохранению Наталия Зубарева рассказала, кого в Белгородской области будут прививать от гриппа в первую очередь.

Шоу

Депутаты из Губкина ответили на вопросы журналиста Go31 о том, почему они решили не участвовать в цирке, который сейчас называется выборами.

Жильё

Под Белгородом заканчивается строительство микрорайона «Дубровка» по проекту «Новая жизнь. ИЖС». Жители региона высказали своё мнение о доступности этого жилья.

Вода

В Строителе из кранов неожиданно вместо воды потекла жидкость бурого цвета. Чиновники пояснили, что причина – в коммунальной аварии.

Карантин

Некоторые школьники регионе вышли на учёбу совсем ненадолго: 11 классов белгородских школ уже ушли на карантин по коронавирусу.

Конфликт

Во второй день голосования на выборах депутатов областной Думы член участковой избирательной комиссии № 69 в Белгороде Ирина Муравьёва пожаловалась на рукоприкладство со стороны председателя УИКа Елены Горностаевой.

 

Полиция

В тот же день на участок № 284 в Стрелецком вызвали полицию. Наблюдатели заподозрили членов УИКа в мухлеже со списками избирателей.

Кубок

В Белгороде прошёл Кубок губернатора по конному спорту. Праздник грации и ловкость – на фотографиях Антона Вергуна.

Списки

В Северном Белгородского района на избирательных участках № 316 и 318 наблюдателям отказывались продемонстрировать списки избирателей, проголосовавших на дому. Хотя по закону наблюдатели имеют полное право на визуальное ознакомление со списками. Действительно, цирк, да и только.

#белгородская область #бегущая неделя #итоги #события #дайджест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"