видео
21:05, 12 сентября 2020 г.

В Белгородской области на избирательный участок вызвали полицию

видео

Сегодня, 12 сентября, в селе Стрелецком Белгородского района записали презабавное видео.

Член территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Александра Губанова и доверенное лицо Владимир Исаков побывали на 284 избирательном участке. Они хотели проконтролировать количество избирателей, которые уже успели проголосовать на дому.

Оказалось, что на участке свой гражданский долг выполнили больше 300 человек. По закону все избиратели должны быть внесены в списки – для исключения двойного голосования (то есть чтобы человек не проголосовал и на дому, и на участке). Списки наблюдателям не показывали.

Ответ на вопрос, почему не показывали – на видео ниже.

В избирательной комиссии Белгородской области сообщили, что 11 сентября, в первый день досрочного голосования в выборах депутатов облдумы седьмого созыва приняли участие  295 828  избирателей, что составило  24,12%  от общего количества граждан, включенных в списки избирателей на территории региона.

В этот день за ходом голосования на избирательных участках присутствовали и вели контроль за соблюдением законодательства 4 674 наблюдателя и 708 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, назначенных зарегистрированными кандидатами и избирательными объединениями, участвующими в выборах. 

Видео: Александра Губанова

#белгородский район #избирательный участок #полиция #нарушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"