мошенничество
07:00, 7 августа 2020 г.

Белгородец взял в кредит миллион рублей и отдал его мошенникам

мошенничество

Житель Валуйского городского округа оформил кредит и перечислил мошенникам больше миллиона рублей.

Как сообщили в региональном управлении МВД, злоумышленник позвонил 47-летнему мужчине и представившись сотрудником службы безопасности банка, предупредил, что с его счёта пытаются похитить деньги. К несанкционированной операции якобы причастны работники финансово-кредитного учреждения. По указанию звонившего мужчина снял с карты 62 500 рублей и перевёл их на продиктованный счёт.

На следующий день с потерпевшим связался лже-сотрудник правоохранительных органов и сообщил о якобы возбуждённом уголовном деле. Для разоблачения недобросовестных банкиров он попросил мужчину взять в одном из отделений кредит, обналичить его в «безопасном банкомате» и перевести на «защищённые» счета. Когда деньги поступили, мужчина снял 985 тысяч рублей и в течение двух часов перечислял их мошенникам небольшими суммами.

По словам потерпевшего, злоумышленники контролировали каждый его шаг. По телефону он сообщал им обо всём, что происходило в банке. Мужчина даже записывал имена общавшихся с ним работников финансово-кредитного учреждения. Его предупредили, что полученные через банкомат купюры нельзя тратить, так как они помеченные. Валуйчанина заверили, что его деньги будут храниться в специальных ячейках, и уже на следующий день он сможет забрать их в банке. Обратившись в финансово-кредитное учреждение, мужчина понял, что стал жертвой обмана. Счета, на которые он перечислял деньги, оказались абонентскими номерами мошенников.

Возбуждено уголовное дело. 

Читайте также:

Белгородка лишилась 1,7 миллиона рублей при оформлении кредита

Белгородка перевела мошенникам 1,2 миллиона рублей

Белгородец отдал 2 миллиона рублей за снятие порчи

Пожилого белгородца обманули на 1,5 миллиона

Пожилая белгородка перевела мошенникам 3,5 млн рублей

#Белгород #умвд #криминал #мошенничество #банк #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"