криминал
15:28, 21 июля 2020 г.

Пожилая белгородка перевела мошенникам 3,5 млн рублей

криминал

В Белгороде 67-летняя женщина лишилась 3,5 миллионов рублей. Сбережения у пенсионерки выманили мошенники под предлогом защиты от несанкционированного списания. 

Как сообщили в региональном управлении МВД, женщине позвонил незнакомец, который представился сотрудником одного из банков и сообщил, что с её счёта пытались списать 4 500 рублей. Далее потерпевшую переключили на якобы сотрудников службы безопасности банка и правоохранительных органов. Они пообещали пенсионерке помочь защитить сбережения, предупредив, что она должна зарядить телефон, постоянно быть на связи и чётко следовать всем инструкциям.

Выполняя указания, женщина сняла хранившиеся на счетах в нескольких банках денежные средства и частями через разные банкоматы перевела их на счета злоумышленников. 

Следственным управлением УМВД Белгорода возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников.

#Белгород #криминал #мошенничество #счёт #банк #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"